Синтетические ковры

Многие хозяйки уже давно отказались от ковров из-за того, что изделие требует постоянного ухода и специальной чистки, чтобы сохранить привлекательный внешний вид. Однако существует ряд ситуаций, когда без него просто невозможно обойтись. Если нет возможности приобрести изделие из натуральных материалов, синтетические ковры станут отличной альтернативой для квартиры или частного дома.

Отличительные особенности синтетических ковров

Перед тем, как купить синтетический ковер, важно ознакомиться с имеющимся ассортиментом. Среди самых распространенных изделий можно отметить следующие:

Отдельно выделяют изделия, изготовленные современных инновационных волокон, например хит-сет или фризе.

Целесообразнее купить ковер синтетический в сравнении с изделиями из натуральных материалов по нескольким причинам:

  • стойкость к трению: на протяжении длительного времени сохраняется первоначальный внешний вид;
  • в синтетических волокнах не развивается плесени и не появляется моль;
  • не происходит накопления грязи и пыли, не требуется приобретения дорогостоящих химических препаратов, чтобы осуществлять должный уход;
  • синтетический ковер на пол стойко удерживает красители, поэтому не выгорает под длительным воздействием ультрафиолетовых лучей;
  • практически не накапливают статического электричества.

Важно отметить, что такие изделия не выделяют вредных химических веществ, поэтому совершенно безопасны для эксплуатации.

Акриловые ковры

Купить синтетические ковры на пол можно из акрила, они присутствуют в широком ассортименте благодаря высокой популярности. Отличительной особенностью изделий является гипоаллергенность, поэтому такой вариант можно использовать для детской комнаты. В продаже можно найти изделия с различной высотой ворса. В результате ковер приобретает неповторимый и интересный рисунок.

Несмотря на то, что такие модели принадлежат к среднему ценовому сегменту, пользовательский спрос на них держится на высокой отметке. Покупателей нередко притягивают яркие расцветки, оригинальные рисунки на любой вкус. Для чистки достаточно использовать обыкновенный пылесос.

Ковры из полиэстера

Синтетические ковры можно приобрести за недорого и из полиэстера. Это материал является продуктом нефтепереработки. Благодаря использованию современных технологий, он абсолютно безопасен для использования. Отличительная особенность волокна – это возможность принимать абсолютно любую форму.

Цены на синтетические ковры довольно привлекательные и изделия из полиэстера не являются исключением. В ассортименте представлены модели безворсовые в виде паласов и длинноворсовые в стиле «шагги». Такие недорогие синтетические ковры на пол сохраняют тепло, поэтому актуальны в зимнее время. Поскольку волокно не впитывает влагу, в ковре не заведется плесень или опасные микроорганизмы.

Ковры из полипропилена

Купить недорогой синтетический ковер на пол можно из полипропилена. Самым главным достоинством изделий является яркая окраска, которая сохранится на протяжении многих лет активной эксплуатации. Средний срок службы составляет до 5 лет. В сравнении с другими синтетическими изделиями, пропилен проще чистится.

Хорошие синтетические ковры из полипропилена рекомендуется покупать после ремонта. Такое яркое пятно украсит интерьер квартиры и поможет четко расставить акценты в новом интерьере.

Интернет-магазин ковров «Алматы Кiлем» предлагает широкий ассортимент изделий по демократичной стоимости. На официальном сайте представлен полный каталог под стать любому бюджету и вкус покупателя. Можно купить синтетический ковер в интернет -магазине самостоятельно на официальном сайте или позвонить по контактному номеру телефона.

Комментарии

Лови момент! Подпишись на рассылку — будь в курсе всех акций и скидок!