Ковры в Уральске

Тканое напольное покрытие — идеальный выбор для придания интерьеру уюта. Забота о создании комфортной обстановки делает ковры в Уральске неизменным символом домашнего уюта. Особенно важную роль они играют в гостиной.

Какой ковер в Уральске выбрать?

Основным критерием становится материал ворса. Он определяет внешний вид, стоимость, правила ухода:

  • Шерсть. Натуральный материал, идеально подходящий для ковров в гостиные. Он невероятно мягок, а также отлично согревает даже самый холодный пол, например, керамогранит. Требует регулярной уборки и ежегодной профессиональной чистки или как минимум выбивания на свежем воздухе.

  • Шелк. Ковры, выполненные из стопроцентно натуральной шелковой нити, стоят очень дорого, но обладают роскошным и неповторимым блеском. Из недостатков, кроме стоимости, следует отметить требовательность к уходу. Его нужно сдавать на чистку только в специализированный сервис, имеющий соответствующее оборудование.

  • Акрил. Представляет собой синтетический аналог шерсти. Акриловый ворс полностью имитирует его внешний облик, но менее требователен к уходу. Еще одним достоинством является гораздо более доступная стоимость.

  • Вискоза. Известна как искусственный шелк, но производится из целлюлозы, поэтому в большей степени является натуральным волокном. Обладает великолепным блеском и нежной фактурой. Стоит в разы дешевле шелка и проста в уходе.

Огромной популярностью пользуются смесовые модели, когда к шерсти добавляют синтетику, делая изделия более простыми в уходе.

Каталог ковров в Уральске

Какому производителю отдать предпочтение?

Натуральные ковры смотрятся дорого и роскошно, синтетические не уступают им, но лишь слегка менее престижны. Наряду с материалом, огромное значение имеет производитель. Самой большой и заслуженной популярностью пользуются:

  • турецкие тканые напольные покрытия, обладающие роскошным дизайном, напоминающим лучшие персидские ковры;

  • бельгийские с характерным для европейских моделей цветочным, абстрактным, геометрическим, классическим или современным дизайном;

  • иранские (персидские), идеально вписывающиеся в роскошно обставленные гостиные, символизирующие роскошь и богатство.

В нашем интернет-магазине вы найдете модели ведущих производителей Ирана, Турции, Бельгии. Доставка ковров в Уральск осуществляется в самые кратчайшие сроки.

Комментарии

Лови момент! Подпишись на рассылку — будь в курсе всех акций и скидок!