Ковры в Таразе

Современные ковры в Таразе — это модные напольные покрытия от ведущих бельгийских, турецких, иранских производителей. Они отличаются широким многообразием моделей, отличающихся друг от друга рядом характеристик.

Какой ковер в Таразе приобрести?

Не существует универсальной модели ковра, которая подойдет абсолютно для любой комнаты в доме. Необходимо учитывать особенности эксплуатации в каждой. Именно эти условия определяет то, какому материалу отдать предпочтение:

  • Гостиная. Решающую роль играют комфортные ощущения при соприкосновении и способность покрытия согревать полы. Они создаются моделями среднего ворса, выполненными из чистой шерсти или с добавлением синтетики (не больше 30%).

  • Спальня. Тепло пола также играет важное значение, но оно может достигаться за счет высокого ворса. На покрытие не ставится массивная мебель, а ходят по нему мало, поэтому подойдет даже модель шегги из синтетики.

  • Детская. Чем меньше ребенок, тем важнее состав ворса. Шерсть способна вызывать аллергию у малышей, шелк слишком холодный. Лучшим выбором станут модели из полипропилена Фризе. Он не электризуется, не накапливает пыль, достаточно мягкий и теплый для защиты от травм и холодного пола.

  • Кухня. Здесь нужна только синтетика, которая не боится влаги, имеет невысокий ворс. Это обусловлено перепадами влажности и высокой степенью загрязнения, которыми покрытие подвержено в данной комнате.

В прихожую лучше всего выбирать безворсовые или резиновые модели, а в коридоры — дорожки.

Каталог ковров в Таразе

Что еще нужно учитывать?

Чтобы ковер смотрелся идеально, следует подбирать модель, которая вписывается в интерьер:

  • Цвет. Либо выбирает в тон к отделке, либо контрастной, если хочется яркого акцента. Светлые тона визуально расширяют небольшую комнату и компенсируют недостаток освещения в темных, а темные, наоборот, сужают и избавляют от излишнего освещения там, где окна выходят на южную сторону.

  • Дизайн. Должен полностью соответствовать стилю помещения, а не вносить дисгармонию. Винтаж сочетается с антикварной мебель и шебби-шиком, хай-тек и модерн приемлют только современные ковры и так далее.

Если нужной модели нет в салонах вашего города, это не проблема. Заказать доставку ковра в Тараз можно из нашего обширного каталога.

Комментарии

Лови момент! Подпишись на рассылку — будь в курсе всех акций и скидок!