Ковры в Семее

Сегодня приобрести ковер в Семее труднее, чем может показаться. Это обусловлено широким многообразием моделей, затрудняющим выбор, отсутствием полной уверенности в том, какой отдать предпочтение.

Ковры в Семее выбрать с ворсом или без

Напольные покрытия бывают не только натуральными (шелк, шерсть, хлопок) и искусственными (акрил, вискоза, полипропилен, полиэстер), но и делятся на:

  • Ворсовые. Выпускаются из трех нитей — основной, образующей и закрепляющей узел. Рисунок состоит из уложенных в определенном порядке узелков, которые фиксируются в определенном порядке.

  • Безворсовые. Отличаются большей простотой, поскольку выполняются из двух ниток — продольной и поперечной. К данной группе относятся килимы, сумахи, шадда, ямани, зили. Особенность каждого заключается в том, как уложены нити для образования орнамента либо узора.

Безворсовые и ворсовые ковры изготавливают вручную или машинным способом. Оба варианта выполняются из синтетики и натурального волокна. Модели, лишенные ворса, хорошо подходят для прихожих, кухонь, ванных. В спальни и гостиные больше подходят ворсовые изделия.

Каталог ковров в Семее

Какую длину ворса выбрать?

Чтобы осуществить правильный выбор, необходимо понять особенности каждой разновидности:

  • Безворсовые модели максимально просты в уходе, но практически не греют пол. Они также требуют чистки от пыли, поскольку она в любом случае проникает в структуру материала.

  • Средней длины от 2,5 до 5,0 см. Чем короче ворс, тем дольше прослужит изделие, поэтому в местах, где по полам много ходят, не стоит брать слишком высокий ворс. В гостиную лучше выбирать изделие средней длины в 4,0-5,0 см.

  • Длинный ворс от 5 до 10 см прекрасно согревает полы. Он станет прекрасным выбором для спальни, где не будет подвергаться повышенному износу, деформироваться под весом мебели, подарит приятные тактильные ощущения при пробуждении, создаст атмосферу уюта и комфорта.

У нас вы можете заказать доставку ковра в Семей абсолютно с любой длиной ворса. Подобрать такую позволяет обширный каталог, позволяющий задать критерии поиска по материалу, дизайну, бренду и высоте.

Комментарии

Лови момент! Подпишись на рассылку — будь в курсе всех акций и скидок!