Лучшие ковры в Костанае

Ковер уже давно перестал служить исключительно унитарным целям, а превратился в стильное украшение интерьера. Это не отменяет того, что он должен создавать приятные тактильные ощущения, дарить тепло ногам. Главное, выбирая ковер в Костанае, четко определиться с предпочитаемой моделью.

Как выбрать идеальный палас?

Чтобы приобрести ковер и не пожалеть о покупке, необходимо определиться со следующими характеристиками изделия:

  • Материал. Дорогие шелковые и шерстяные модели идеально подойдут для гостиных комнат, обставленных кожаной мебелью или из массива дерева. В интерьеры, выполненные в современном стиле, хорошо впишутся оригинальные синтетические модели или изделия из натурального ворса с добавлением искусственного материала.
  • Условия эксплуатации. В кухни, прихожие, коридоры не рекомендуется приобретать натуральные паласы. Они быстро потеряют привлекательный внешний вид. Идеальным вариантом станет синтетический ковер.
  • Требуемый уход. Шелку нужна исключительно деликатная и профессиональная чистка. Шерсть раз в год рекомендуется сдавать в химчистку. Синтетика не требует подобного ухода. Ориентироваться нужно на собственные возможности в поддержании чистоты покрытия.

Обязательно нужно обращать внимание на производителя. Слишком дешевые модели без сертификатов и соответствующих документов могут вызывать одно разочарование в виде быстрого износа и опадания ворса.

Каталог ковров в Костанае

На что еще обращать внимание?

Чтобы ковер стал украшением интерьера и гармонично дополнял обстановку, необходимо правильно подобрать:

  • Цвет. Светлая палитра визуально расширяет пространство, а темная, наоборот, уменьшает. Значение имеет и степень освещения. Приглушенные оттенки следует выбирать тогда, когда комната выходит на солнечную сторону. Оттенок может сочетаться с основной гаммой или быть акцентным.
  • Стиль. Дизайн ковра должен совпадать с направлением интерьера. Классические модели не вписываются в хай-тек, и наоборот. Обыгрывать контрасты и смешение крайне нежелательно.
  • Размер. На полотно должны заходить либо все ножки мебели, либо оставаться расстояние не менее 10 сантиметров. Это же правило работает при выборе паласа от стены к стене.

Если вы не нашли желаемую модель в салонах города, в Костанай ковер можно заказать прямо из крупнейшего каталога напольных тканых покрытий Алматы Килем и оформить доставку в город Костанай.

Комментарии

Лови момент! Подпишись на рассылку — будь в курсе всех акций и скидок!