Лучшие ковры в Атырау

Долгое время ковры считались роскошью, которую могли себе позволить лишь самые богатые. Сегодня приобрести это напольное покрытие может себе позволить каждый, а выбор и ассортимент моделей просто потрясает.

Какими бывают ковры?

История тканых изделий насчитывает не одно столетие, что привело к появлению нескольких разновидностей данного покрытия. Ковры в Атырау и других городах Казахстана, и не только, отличаются между собой:

  • Способом производства. Сегодня также можно приобрести изделия ручной работы, но стоят они очень дорого, а лучшими по сей день остаются персидские (иранские). Чем именитее мастерская и сложнее изделие, тем выше стоимость. Приобретать такие ковры лучше непосредственно у мастера, которому можно сделать индивидуальный заказ. Машинные выпускаются партиями на станках. Лучшими считаются бельгийские, турецкие.
  • Материалом исполнения. Натуральные полотна выполнены из стопроцентного шелка, шерсти и хлопка. Первые самые дорогие. Стоимость шерстяных изделий зависит от выделки ворса и страны производства. Альтернативой дорогим изделиям служат паласы из синтетики. Они имитируют внешний вид и свойства натуральных аналогов.

Это основные и главные отличия между современными ковровыми изделиями. Именно они являются основополагающими критериями ценообразования на тканые напольные покрытия.

Каталог ковров в Атырау

Где уместно использовать ковры?

Бытует мнение, что ковры служат лишь для утепления пола. Это в корне ошибочное суждение. Они служат одним из важнейших элементов декора интерьера и нередко являются связующим звеном между отделкой и мебелью.

Ковры могут украшать собой полы:

  • гостиных комнат и залов;
  • спален и детских;
  • кухонь и прихожих.

В коридоры обычно застилают ковровые дорожки. В Атырау ковры и паласы продаются во многих магазинах и салонах, но ассортимент не всегда позволяет подобрать изделие в полной мере удовлетворяющее пожелания покупателя. Выходом становится заказ понравившейся модели в интернет-магазине с доставкой на дом в Атырау.

Комментарии

Лови момент! Подпишись на рассылку — будь в курсе всех акций и скидок!