Лучшие ковры в Актау

Современные ковры в Актау представлены моделями из синтетики и натурального ворса. Это приводит к закономерному вопросу, какому изделию отдать предпочтение, чем они отличаются друг от друга.

Синтетика vs Натуральный ворс

Выбор между этими двумя материалами сделать гораздо проще, чем может показаться. Достаточно понимать, чем они отличаются друг от друга:

  • Срок службы. Ковры из стопроцентного шелка и шерсти могут послужить не только десятки лет, но и больше. Это в основном касается высококачественных и дорогостоящих покрытий, за которыми обеспечен надлежащий уход. Синтетические изделия изнашиваются за 5-15 лет.
  • Способ производства. Только натуральные ковры могут быть изготовлены вручную. Синтетические изделия всегда производятся машинным способом.
  • Стоимость. Натуральные ковры в разы дороже синтетики, но и служат гораздо дольше. Модели из искусственного ворса не теряют своего внешнего вида практически весь срок эксплуатации, но он гораздо короче.
  • Уход. Абсолютно все паласы необходимо пылесосить, выветривать и очищать от загрязнений, но шерсть рекомендуется сдавать в химчистку ежегодно, а за шелком требуется вообще профессиональный уход.

С блеском натурального шелка по красоте трудно сравниться любому ковру, но производителям удалось подобрать ему достойную альтернативу в виде вискозы. Синтетическим аналогом шерсти является акрил.

Каталог ковров в Актау

Чему отдать предпочтение?

Оба материала отличаются своими преимуществами и недостатками:

  • Синтетика имеет доступную стоимость, может легко имитировать шелк и шерсть, но прослужит недолго, не приходится рассчитывать на оригинальность.
  • Натуральный ворс прослужит несколько десятков лет, но имеет довольно высокую стоимость, а ковры из него нередко относятся к категории дизайнерских и выпускаются ограниченными сериями.

Альтернативным вариантом является смесовое волокно, в котором к натуральному материалу добавляется небольшой процент синтетики. Сравнить цены и заказать доставку в Актау ковра из синтетики, шелка, шерсти или сочетающего в себе оба вида ворса можно не выходя из дома.

Комментарии

Лови момент! Подпишись на рассылку — будь в курсе всех акций и скидок!