Символ роскоши - ковер

Одним из универсальных предметов интерьера является ковер. Люди могут подолгу любоваться его красочными и сложными узорами, а так же «впитывать» в себя всю теплоту и нежность ковров.

На Востоке ковер является самым, что ни на есть полноценным предметом мебели, который может заменить собой стулья, кресла, диван и даже кровать.

В странах Западной Европы предназначение ковров – украшение жилого помещение, важная составляющая грамотного интерьера. Ковер – это именно тот редкий случай, когда дизайнеры рекомендуют вложить как можно больше денег в покупку какого-то предмета.

По шерстяным коврам приятно ходить на босую ногу, так как шаги человека будут амортизироваться, а так же получать приятный массаж, что является несомненной пользой для его позвоночника и здоровья в целом.

Кроме всего прочего, ковры обладают прекрасной звукоизоляцией, что способствует отличным условиям для работы – хождение по жилому помещению других членов семьи будут практически не слышны для вас.

Есть у ковров и «обратная сторона медали» - способность собирать пыль в больших количествах. В то же время, тот же линолеум накапливает не меньше пыли и вредных палочек, которая буквально «взлетает» вверх при первом же шаге человека. Ковры же напротив, хранят ее в себе до того времени, как его хозяин возьмется за пылесос.

Комментарии

Лови момент! Подпишись на рассылку — будь в курсе всех акций и скидок!