Ковры в Павлодаре

Шерстяные ковры в Павлодаре издавна пользуются огромным спросом. Они обладают роскошной фактурой, согревают даже самый холодный пол. Однако, выбирая напольное покрытие, следует учитывать, что оно выполняется из разных видов ворса.

Какой купить шерстяной ковер в Павлодаре?

Напольное покрытие выполняется из следующих разновидностей шерсти:

  • Баранья. Получила широчайшее распространение благодаря доступности сырья. Возможность использования местной шерсти позволяет выпускать недорогие модели.

  • Козья. Обладает улучшенными характеристиками. Она мягче на ощупь. К сожалению, приобрести ковер из козьей шерсти очень сложно и дорого. Это обусловлено несколькими особенностями. Коз выращивают в основном для получения молочной продукции, а также количество шерсти с данных животных мало, а разведение сопряжено с множеством нюансов.

  • Верблюжья. Самый лучший материал для производства ковров. Ворс отличается упругостью, прочностью, отлично удерживает тепло, не вызывает аллергической реакции, не образует статического электричества. Приобрести ковер из верблюжьей шерсти также проблематично.

Все виды шерсти объединяет то, что они нуждаются в правильном уходе. Он обеспечивается регулярной чисткой посредством пылесоса. Как минимум раз в год изделие необходимо сдавать в химчистку или выбивать. Если в ворсе забьется пыль, это может привести к появлению клещей и других вредителей.

Каталог ковров в Павлодаре

Акрил как альтернатива шерсти

Искусственный аналог натуральному ворсу, независимо от того, идет ли речь о козьей, верблюжьей, бараньей. Он обладает следующими характеристиками:

  • внешне полностью имитирует шерсть;

  • мягок и приятен на ощупь, создавая приятные тактильные ощущения;

  • не вызывает аллергической реакции;

  • не электризуется.

Заказать доставку ковра в Павлодар из шерсти или акрила любой понравившейся модели можно абсолютно в любое время. Продажа осуществляется круглосуточно, без перерывов и выходных.

Комментарии

Лови момент! Подпишись на рассылку — будь в курсе всех акций и скидок!