Лучшие ковры в Актобе

Даже небольшой по размерам ковер способен преобразить интерьер. Его невозможно заменить ковролином или красивым дорогим напольным покрытием, поскольку именно он выполняет те функции, которые невозможно заменить ничем другим.

Роль паласа в дизайне интерьера

В Актобе ковры пользуются заслуженной популярностью, но некоторые ошибочно полагают, что они нужны лишь для согревания пола в холодное время года. Это не соответствует действительности. Покрытие выполняет множество полезных функций:

  • приносит уют и комфорт в обстановку, поскольку ходить по мягкому ворсу одинаково приятно в носках, тапочках и на босую ногу;
  • позволяет зонировать комнаты, отделяя зону отдыха с мягким уголком в гостиной или игровую в детской, разделяя квартиру-студию на отдельные «помещения»;
  • служит ярким акцентом, сочетаясь с небольшими контрастными аксессуарами, например, в черно-белом интерьере с красными плафонами такого же цвета ковер станет идеальным выбором для создания оригинальной и красивой обстановки;
  • защищает маленьких детей от ушибов, поэтому обязателен в домах, где есть малыши, которым ни в коем случае нельзя играть на голом полу.

Еще одной неоценимой пользой покрытия является шумоизоляция. Шаги и шумы приглушаются благодаря ворсовой фактуре полотна, уложенного на пол.

Каталог ковров в Актобе

Какой палас выбрать?

Модель следует подбирать под стилистическое направление дизайна интерьера, в тон или контрастным к основной гамме. Также необходимо учесть несколько важных моментов:

  • если с наступлением осени полы в доме остаются холодными, следует отдать предпочтение шерстяным или смесовым изделиям со средним или длинным ворсом;
  • когда необходимости в утеплении пола нет, подойдет чистая синтетика и даже циновки;
  • в детскую и спальню лучше выбирать ворсовые модели паласов, но в первую лучше не брать шерсть, способную вызвать у малышей аллергическую реакцию.

Заказать ковер в Актобе на любой вкус с доставкой можно прямо из каталога нашего интернет-магазина. Преимущество такого решения заключается не только в неограниченном выборе моделей, но и возможности получения скидки в рамках часто проводимых акций.

Комментарии

Лови момент! Подпишись на рассылку — будь в курсе всех акций и скидок!