Ковровые дорожки для лестницы

Ковровая дорожка на лестницу встречается не только в частном загородном доме, но и в ресторанах, кафе, офисах и торжественных мероприятиях. Если правильно выбрать материал и покрытие, то возможно купить дорожки на лестницу на длительный срок независимо от того, где планируется использовать изделие, а также сохранит привлекательный внешний вид. Перед тем, как выбирать модель, целесообразно ознакомиться с характерными особенностями изделия.

Отличительные особенности ковровых дорожек на лестницу

Дорожка на лестницу – это просто красивое покрытие, оно также способно выполнять ряд функций и полезных свойств:

  • помогает сохранить поверхности от истирания;
  • станет отличным дополнением к существующему интерьеру;
  • ковровые дорожки для лестницы в доме полезны для ступней ног, поскольку оказывают массажный эффект;
  • помогает утеплить холодную поверхность и является дополнительной шумоизоляцией.

Лучше всего выбирать ковровые дорожки на ступени лестницы не марких оттенков, также стоит рассмотреть варианты с орнаментом. Также стоит учитывать особенности существующего интерьера, чтобы изделие гармонично смотрелось в доме и помогало создать уют.

Покупать дорожки для лестницы в доме на длительный срок пользования важно только из лучших и качественных материалов. В таком случае модель прослужит максимально долго и без потери первоначального внешнего вида.

Популярные виды ковровых дорожек на лестницу

Ковровые дорожки на лестницу  существуют в различных материалах, однако большой популярностью пользуются следующие изделия:

Дорожка на ступеньки лестницы из ненатуральных материалов отличаются более высокой стоимостью, поскольку материал считается гипоаллергенным, а также поможет сохранить тепло и уют в дом. Дорожка на лестницу дома из синтетического материала – достойная альтернатива, поскольку изделие не собирает влагу и не способствует развитию вредных микроорганизмов и плесени.

Виды основ для дорожек

Прежде чем заказывать дорожку на лестницу в интернет-магазине, рекомендуется обратить внимание на виды основ, которые используются в производстве:

  1. Войлочная. Показывает хорошие результаты звуко- и шумоизоляции, не впитывает пыль. Такая модель хорошо отталкивает пыль, не требует специализированного ухода.
  2. Джутовая. Годами проверенная основа, которая показала высокий показатель прочности. Однако не воспринимает влажной уборки, важно учитывать, что покрытие довольно жесткое, поэтому не рекомендуется использовать совместно с паркетной доской или ламинатом.
  3. Резиновая. Оптимальный вариант, который подойдет для лестницы, поскольку покрытие не скользит и сохраняет первоначальные характеристики на протяжении долгого времени. На ощупь основа приятная и легкая. Уборка не требует дорогостоящих материальных вложений.

Приобрести дорожку на лестницу за недорого можно в интернет-магазине «Алматы Кiлем». На официальном сайте представлен полный каталог продукции по демократичным ценам. Каждая позиция отличается высоким качеством, поэтому гарантировано прослужит ни один год. Чтобы купить дорожку на лестницу в интернет- магазине, достаточно самостоятельно оформить заказ на сайте, либо позвонить по контактному номеру телефона. Сотрудники с удовольствием помогут в решении поставленной задачи.

Комментарии

Лови момент! Подпишись на рассылку — будь в курсе всех акций и скидок!