Двусторонний ковер: практичность для любителей перемен

В оформлении интерьера много приемов, которые способны изменить комнату до неузнаваемости. Напольное покрытие должно не только украшать помещение, но и делать его уютным и теплым.

Важно знать: «Ковер задает тон всей комнате!»

Любители перемен, ценящие практичность вещей, могут выбрать двусторонний ковер без ворса. Это альтернатива привычным для дизайнеров покрытиям, имеющая много преимуществ. Мы предлагаем множество видов изделий, которые решат все задачи сразу.

Разновидности двусторонних ковров

Главное преимущество таких изделий – огромный выбор. А ручная работа – гарантия того, что полотно получится красивым и колоритным. Есть несколько разновидностей ковров на две стороны:

  • Палас имеет большие размеры, охватывает всю комнату. Может быть однотонным или разноцветным. Такое безворсовое двустороннее полотно подходит для детской комнаты или спальни.
  • Килим отличается оригинальным орнаментом, берущим истоки в Древней Персии. Может быть выполнен из хлопка, шелка, льна, но чаще всего из шерсти.
  • Циновка выполняется из бамбука, джута и сизаля. Такое напольное покрытие очень прочное и долговечное.

Двусторонние шерстяные ковры ручной работы пользуются наибольшей популярностью. Они не просто украшают комнату, но и делают ее комфортной.

Преимущества шерстяных ковров без ворса

Безворсовый двусторонний ковер отличается переплетением поперечных и продольных нитей без использования ворса. В результате получается полотно с красивым рисунком, идентичным с двух сторон. Вот его главные достоинства:

  • Долговечность. Полотно без ворса надолго сохраняет привлекательность и подходит для помещений с высокой проходимостью. Такие ковры устойчивы к деформациям, защищены от изнашивания, так как их отличает высокая плотность. Срок службы увеличивается еще и за счет того, что в случае появления потертостей, покрытие можно перевернуть на другую сторону.
  • Отсутствие ворса предотвращает накапливание пыли. Это особенно ценно для аллергиков.
  • Нет необходимости в трудоемком уходе. Двусторонний шерстяной ковер достаточно просто чистить, благодаря антистатической и грязеотталкивающей обработке.

Внимание! Натуральное волокно, в отличие от синтетического, можно повредить химическими средствами для чистки. Будьте осторожнее!

  • Отличная теплоизоляция. Ковры из натурального волокна удерживают тепло. Поэтому в комнате всегда комфортно.
  • Приемлемая цена – еще один плюс. Стоимость изделий из ворса ниже покрытий с ворсом. При этом качество на высоте.
  • Огромный выбор. Существует множество вариантов плетения и технологий окрашивания. Вы точно выберете подходящее полотно из существующего ассортимента

Двусторонний ковер ручной работы позволит вам внести нотку новизны в атмосферу дома. Лаконичная однотонная модель украсит рабочий кабинет, полотно с имитацией потертостей – гостиную, а традиционный домотканый узор облагородит спальню. Выбор вариантов огромен, как и число преимуществ безворсовых покрытий.

Комментарии

Лови момент! Подпишись на рассылку — будь в курсе всех акций и скидок!